Vollständige Version anzeigen : Liste: aktuell kostenlose gratis Apps


raid-rush
13.01.2014, 17:11

Hier könnt ihr uns informieren über aktuell kostenlose Apps die normal etwas Kosten.

Folgende Angaben sind Wichtig/Pflicht:

Betriebssystem: iOS, Android, Windows
Wo zu finden: Appstore, Google Play, Webseite...
Wie heißt das App, was kann es.
(Optional) Was kostet es regulär.

Hardware Preisvergleich | Amazon Blitzangebote!

Videos zum Thema
Video Loading...
Manyl
13.01.2014, 17:14

Was: FEMA Time Premium
Was kann das: weltweite Zeiten (nach Ort) plus das zugehörige Wetter
Wo: Playstore
OS: Android
Wie lange noch: App of the Day Angebot
regulärer Preis: 0,99€


Matrix21
13.01.2014, 17:20

-Runtastic Pro
- App für Läufer/Jogger etc.. zeichnet bsp zurückgelegte Strecken/Puls/Gewschwindigkeit etc.. auf.
-Applestore
-OS: IOS
-regulärer Preis: 4,49 oder 4,99 weiss nicht so genau


cooky1
13.01.2014, 20:21

- WoW Camera+ Pro
- Foto App
- Applestore
- OS: IOS
- regulärer Preis: 1,79


Morpheus1
13.01.2014, 21:56

Mich würd ja interessieren, ob die apps jetzt gratis sein müssen, oder kostenlos?

mfg


Death-Punk
13.01.2014, 23:03

iOS/AppStore
-Modern Combat 4 für IOS kostenlos (statt 5,99 EUR) (;;;appdeals~de/wp/deals-news/deals/ios-deals/iphone-deals/modern-combat-4-kostenlos-statt-599-euro/)

Android und grundsätzlich kostenlos, klappt aber nur auf Tabs
- Injustice: Gods Among us (;play;google~com/store/apps/details?id=com;wb;goog;injustice&hl=de)
- Playstore
- 0€


Phame
14.01.2014, 09:39

[Windows Phone 8]
9 Spiele kostenlos im Windows Phone Store

Wo ist mein Micky?
Frozen Free Fall
Nemo’s Reef
Where’s My Water?
Wo ist mein Wasser 2?
Where’s My Perry?
Toy Story: Smash It!
Monsters University
Wreck-It Ralph
Avengers Initiative

Wo ist mein Micky? | Windows Phone Anwendungen + Spiele Store (Deutschland) (;;;windowsphone~com/de-de/store/app/wo-ist-mein-micky/6cb97aaf-1576-4903-832b-baf0210c308e)


Phame
15.01.2014, 12:35

[Android]
Easy Backup PRO
Easy Backup: Die einfache Backup-Lösung gibt es heute kostenlos - AndroidPIT (;;;androidpit~de/easy-backup-kostenlos)


Death-Punk
21.01.2014, 12:22

[Windows Phone]
Asphalt 8: Airborne
Asphalt 8: Airborne | Windows Phone Anwendungen + Spiele Store (Deutschland) (;;;windowsphone~com/de-de/store/app/asphalt-8-airborne/3a9e6a13-433b-495d-879e-d4704fb40703)
0€ statt 5,99€


Phame
21.01.2014, 12:24

Gibts übrigens auch für Windows 8 gratis :)

Asphalt 8: Airborne-App für Windows in Windows Store (;apps;microsoft~com/windows/de-de/app/9076a406-495e-4aac-8153-6d3695f88650)


cooky1
21.01.2014, 12:32

- War 2 Glory
- Spiele
- Applestore
- OS: IOS
- regulärer Preis: 10 €


Death-Punk
23.01.2014, 12:48

[iOS] Carmageddon für iPhone & iPad gratis (;itunes;apple~com/de/app/carmageddon/id498240451?mt=8)
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Wo ist mein Micky? / Where's My Mickey? gratis (;itunes;apple~com/de/app/wheres-my-mickey/id624653112)
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] iSlash und iSlash HD für iPhone & iPad gratis (;itunes;apple~com/de/app/islash-hd/id400574145?mt=8)
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Star Wars Pinball 2 (;itunes;apple~com/de/app/star-wars-pinball-2/id594811233?mt=8)
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Beat the Beast gratis (;itunes;apple~com/de/app/beat-the-beast/id499657823)
statt 1,79€ im iTunes Store

[WP] Running Mate (;;;windowsphone~com/de-de/store/app/running-mate/eb3ce75c-21fb-df11-9264-00237de2db9e) gratis
statt 1,99€ im MS App Store


Death-Punk
24.01.2014, 13:42

[Android] GO Launcher PRIME kostenlos (;play;google~com/store/apps/details?id=com;gau;go;launcherex&hl=de)
(24+25;01;)
statt 4,41€ im PlayStore

[iOS] Gravitiy Blocks (;itunes;apple~com/de/app/gravity-blocks-last-rotation/id764787719?mt=8) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[WP] Tube Download (;;;windowsphone~com/de-de/store/app/tube-download/4ebcdcd3-a27f-40d9-8df8-ff8f7864a12b) gartis
statt 1,99€ im MS App Store


Death-Punk
27.01.2014, 13:14

[iOS] König der Mathematik (Vollversion) (;itunes;apple~com/de/app/konig-der-mathematik-vollversion/id545625741) - GRATIS
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Pinball HD (;itunes;apple~com/de/app/pinball-hd/id363592836?mt=8) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] TinyScan Pro - PDF Scanner (;itunes;apple~com/de/app/tinyscan-pro-pdf-scanner-to/id556500145) gratis
statt 4,49€ im iTunes Store


Death-Punk
28.01.2014, 08:12

[iOS] Lumberwhack - TowerDefence (;itunes;apple~com/app/lumberwhack-defend-the-wild/id669498729) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Gravie (;itunes;apple~com/app/gravie-text-on-video/id722433152) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[Android] Olympische Spiele 2014 (;play;google~com/store/apps/details?id=com;schedjoules;sochi_2014&referrer=utm_source%3Dappgratis) (oCals) (Olypmia Planer)
statt 1,19€ im PlayStore

[WP7/WP8] PLATFORMANCE: Castle Pain (;;;windowsphone~com/de-de/store/app/platformance-castle-pain/3b357257-dadb-df11-a844-00237de2db9e) graTIS
statt 0,99€ im MS App Store


Death-Punk
30.01.2014, 10:45

[iOS]Monopoli Millionaire (;itunes;apple~com/de/app/monopoly-millionaire/id563613222?l=en&mt=8) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] File Manager Pro (;itunes;apple~com/de/app/file-manager-pro-app/id558270538?mt=8) nur kurze Zeit
statt 4,49€ im iTunes Store

[iOS] Lumi HD (;itunes;apple~com/de/app/lumi-hd/id485674146?mt=8) Gratis
statt 1,79€ im iTunes Store


Death-Punk
31.01.2014, 08:19

[iOS] calcTape (;itunes;apple~com/de/app/calctape-taschenrechner-fur/id299986558?mt=8) (Taschenrechner mit Kassenrollenfunktion)
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOs] City Maps 2Go Pro (;itunes;apple~com/de/app/city-maps-2go-pro-offline/id327783342?mt=8) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[Android] Star Command (Link@ ) gratis NUR HEUTE
statt 2,20€ im Amazon App Shop

Grundsätzlich hat ja Amazon immer kostenlos Apps für Android am Start, die Liste mit den jeweils aktuellen findet ihr hier -> KLICK (;;;amazon~de/gp/browse;html/ref=pe_221511_43836771_pe_button/?node=1661648031&tag=)


Death-Punk
01.02.2014, 13:05

[iOS]Ready Steady Bang (;itunes;apple~com/de/app/ready-steady-bang/id447588618?mt=8) - Game Gratis
statt 1,99€ im iTunes Store

[iOS]PopAGraph (;itunes;apple~com/us/app/popagraph/id587595362?mt=8) - Photo Gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS]Guess Who? Premium (;itunes;apple~com/us/app/guess-who-premium/id547172993?mt=8) - Game Gratis
statt 1,99€ im iTunes Store

[iOS]TomTom Blitzer App DE/AT (;itunes;apple~com/de/app/tomtom-blitzer-de-at/id505193902?mt=8) - 12 Monate Gratis
statt 18,99€ im iTunes Store

[Android]Pivvot (Link@ ) - Game Gratis
statt 1,99€ im Amazon App Store


Death-Punk
02.02.2014, 10:35

[iOS] runtastic SitUps PR (;itunes;apple~com/de/app/runtastic-sit-ups-pro/id570183057)O Gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Study Aid (;itunes;apple~com/de/app/study-aid/id289221461?mt=8) - Lernhilfe gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[Android] Audio-Recorder & Diktiergerät (;play;google~com/store/apps/details?id=com;nll;asr&hl=de) - Gratis
statt 4€ im PlayStore


Death-Punk
03.02.2014, 14:33

[Android]Motorvision (;play;google~com/store/apps/details?id=com;mvmedia;motorvision) - interaktives eMagazin kostenlos
statt 4,45€ im PlayStore

[WP7/WP8] Notiz Plus (;;;windowsphone~com/de-de/store/app/notiz-plus/32fc5eae-7a21-4cc9-ab82-bb09da02fb39) graTIS
statt 4,99€ im MS App Store


Death-Punk
05.02.2014, 08:16

[iOS] AXL: Full Boost (;itunes;apple~com/de/app/axl-full-boost/id528525914?mt=8) - ähnlich F-Zero gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS]World Flight Pro (;itunes;apple~com/hr/app/world-flight-pro/id624485335?mt=8) (tracken von Flügen) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Tower Bloxx Deluxe 3D (;itunes;apple~com/de/app/tower-bloxx-deluxe-3d/id304904838?mt=8) gratis
statt 0,89€ im iTunes Store

The Free Bundle 11 (;;;thefreebundle~com/) (Windows, Mac, Linux, Android)ist einmal im Monat auch immer gut für kostenlose Games!
zB:
HE-MAN & The Masters of the Universe (Windows)
Asantee Games (Android)
Of Guards and Thieves (Windows,Mac,Linux)
Boson X (Windows,Mac,Linux)
Dead Colony (Windows)


Death-Punk
06.02.2014, 08:47

[iOS] Snap Pen (;itunes;apple~com/de/app/snappen/id723401906?mt=8) gratis
statt 1,79€ im iTunes Store

[iOS] Runtastic Heart Rate Pro (;itunes;apple~com/de/app/runtastic-heart-rate-pro-pulsmessung/id586956623?mt=8) gratis
statt 1,99€ im iTunes Store

[iOS] Toca Cars von Toca Boca (;itunes;apple~com/de/app/toca-cars/id689936776?mt=8) gratis
statt 2,9€ im iTunes Store

[Android]Don't Touch My Monsters (;play;google~com/store/apps/details?id=com;ogurecapps;dtmm&hl=de) kostenlos
statt 5,19€ im PlayStore


Death-Punk
13.02.2014, 09:20

[iOS] Family GPS Tracker (;itunes;apple~com/de/app/id588364107?mt=8) gratis
statt 2,69€ im iTunes Store

[iOS] Sky Gamblers: Storm Raiders (;;;ign~com/prime/promo/sky-gamblers) gratis
statt 4,69€ im iTunes Store, Code muss über IGN angefordert werden


Death-Punk
18.02.2014, 11:23

[iOS] InFocus Pro (;itunes;apple~com/de/app/id545904979?mt=8&affId=2120512) (Organizer) gratis
statt 6,99€ im iTunes Store,


Death-Punk
04.03.2014, 09:39

[iOS] ] PDF Master 3 (;itunes;apple~com/de/app/pdf-master-3-fill-forms-annotate/id806936280?l=en&mt=8) für iPad kostenlos
statt 4,99€ im iTunes Store

[iOS] Toca Doctor HD (iPad) und Toca Doctor (iPhone/iPod Touch) (;itunes;apple~com/de/app/toca-doctor-hd/id430807533?mt=8)gratis
statt 2,69€ im iTunes Store

[Android] Punch Quest (;play;google~com/store/apps/details?id=com;noodlecake;punchquest) kostenlos
statt 1,79€ im PlayStore


Death-Punk
07.03.2014, 09:01

[iOS] Ascension: Chronicle of the Godslayer (;itunes;apple~com/de/app/ascension-chronicle-godslayer/id441838733?mt=8&ign-mpt=uo%3D4) gratis
statt 4,49€ im iTunes Store

[iOS] SnoreLab - Schnarch-Analyse-App (;itunes;apple~com/de/app/snorelab/id529443604?mt=8) gratis
statt 3,59€ im iTunes Store


Ähnliche Themen zu Liste: aktuell kostenlose gratis Apps
  • Android Gratis-Apps
    Chip hat eine interessante Liste von Android Gratis-Apps zusammengetragen: Android Download: Die 50 besten Gratis-Tools für Google-Handys - CHIP Handy Welt (;;;chip~de/artikel/Android-Download-Die-50-besten-Gratis-Tools-fuer-Google-Handys_41927463;html) [...]

  • Gratis o2 Karten [Aktuell] 06.04.2009
    o2 Prepaid | Die kostenlose o2 Loop Freikarte inkl. Online-Bonus! (;;;o2loop-freikarte~de/affiliate?mc=17fc4f72-d570-4ff4-a616-c1fa0e904924) gibt wieder gratis o2 Sim-Karten ^^ man kann sogar 3 bestellen lol MFG [...]



raid-rush.ws | Imprint & Contact pr